Ролевая игра по самому лучшему аниме "Кэнди-Кэнди";)))

Объявление

Дорогие гости, не проходим мимо! Регистрируемся, заполняем анкету и начинаем игру по самому лучшему аниме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимое аниме

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Наверняка у всех есть аниме, которое вы смотрели, и оно вам понравилось (я имею ввиду не только Кэнди!) Давайте поделимся своими впечатлениями! :idea:

2

В последнее время я часто брожу по своему городу Екатеринбургу (другое дело, что я до 14 лет вообще город не знал!!!  :D ) и нашёл в Центре несколько подпольных магазинчиков с DVD-дисками аниме!! Там я приобрёл несколько дисков (те, которые мне понравились), и теперь я готов открыть свою милую коллекцию аниме!!! Кстати, получилось так, что все диски, которые я купил, и которые мне безумно понравились оказались одного и того же автора!!! :D

1. Могила Светлячков (пока что это самый-самый-самый-самый-самый любимый полнометражный аниме-фильм!)
режиссёр: Исао Такахата
композитор: Ёсио Мамуя
художник-постановщик: Низуо Ямамото
год: 1988

   Это потрясающая драма!!! В конце потребуется очень-очень много платочков... ^_^

2. Ещё Вчера... / Only Yesterday... (очень красивое аниме! Романтическое, драматическое аниме про женщину, которая вспоминает, как училась в школе...)
режиссёр: Исао Такахата (!!!!)
композитор: Хисаши Джо
год: 1991

3. Принц Севера (героическая драма про мальчика, который спасает деревню от злого колдуна!)
режиссёр: Исао Такахата (совместный проект с Хаяо Миядзаки!!!!!!)
композитор: Ёсио Томия (это тот же самый, что и "Могила Светячков", только написано по-другому...)
год: 1969

4. Идеальная Синева/Perfect Blue (последнее приобретение. Триллер, драма, психология, ужасы. Я такие фильмы не люблю, но это почему-то очень понравилось!!!)

режиссёр: Сатоси Кон
композитор: Сусуму Хирасава
год: 1998

Теперь ваша очередь! ;)

3

Идеальная Синева, с насилием... чем могло понравится?
Могила светлячков слишком мрачно, мне не пошло...

4

Ну я бы не сказал, что именно сцена насилия мне понравилась больше всего :D  Но мне нравится сама задумка сюжета, графика хорошая (я имею ввиду угаданы лица персонажей, и т.п.) а главное, неожиданный конец!!! Ведь такого от триллера даже я не ожидал!! :flag:

5

Ну мне нравится более известные (лимонад, книга смерти, раньше любила сейлор мун)

6

кстате имя Нанами именно из лимонада кого интересуют аниме без смерти, насилия и прочего мрака - советую посмотрть! :tomato:

7

Нанами, постараюсь посмотреть Лимонад ;) А почему тебе раньше Сейлормун нравилась????

8

А почему тебе раньше Сейлормун нравилась????ну  я просто нашла более интересные !!! Он уже надоел!
Кстате я не давно нашла классное аниме! Я вроде лучше не видела :love: ! Правда много крови, но всё равно это не давит , кого заинтересует : Full Metal Panic  :love: ( стальная тревога)
И ещё Клин, в лемонаде всего 12 серий по 20 минут)))

9

Я может быть скачаю Лимонад ;) А по поводу много крови... нет, не люблю. Я люблю драмы, мелодрамы, или кавай... как Кэнди, к примеру ^_^

10

Я же сказала, кровь не давит))) там просто агенты, поэтому и кровь, а вообще там что то вроде Лимонада, может немного тяжелее)))

Отредактировано Нанами (2009-12-25 19:47:21)

11

Ясненько... ^_^

12

ну-с, добрался я и до этой темки.
начну с более известных..
1. Код Гиасс
2. Тринити Блуд и КпХ (оба аниме на этой позиции)
3. Тетрадь Смерти
4. Работы Миядзаки ..
пока остановлюсь))))

13

тетрадь смерти...ну она конечно классная, но конец))) хотя и мне понравилась)))

14

Арчи, а я ни одного аниме из твоего списка не смотрел... ))))) (не считая Миядзаки) :)

15

Нанами
Ну конец там всё же справедливый...
KLIN
Ну это нормально) я из твоего спискатоже ничего не смотрел, кроме Принц Севера...

хDD решил продолжить....
5. Хост Клуб ( Клуб свиданий старшей школы Оран)
6. Школьные войны
.....

16

Недавно скачал из торрента аниме под названием "Паприка". Признаюсь, меня всегда привлекают такого рода названия... скачивал долго, у меня ведь маленькая скорость. Но когда скачал и начал смотреть - оказалось эта какая-то гадость!!!! Просмотрел полчаса фильма, ничего не понял. Какая-то девушка, сны, потом куклы, ужасы, девушка входит во сны, потом мафия, потом кто-то украл что-то, потом заболел какой-то врач... думаю: "Ну ладно, в начале всегда так бывает". Просмотрел ещё чуть-чуть - ничего не изменилось! Прокрутил фильм на скорости - оказалось, он весь такой!!!!! Не советую смотреть, мне совершенно не понравилось.

[из Википедии]
Paprika — это японский анимационный фильм, снятый по мотивам романа Ясутаки Цуцуи «Паприка», написанного в 1993. В ней рассказывалось о женщине-психологe, вовлеченной в проект по созданию устройства, позволяющего входить в чужие сны.

Режиссёром фильма стал Сатоси Кон, анимацией же занималась студия Madhouse. Распространением занималась Sony Pictures Entertainment. Музыку для фильма писал Сусуму Хирасава, который также сочинил саундтрек к другому фильму Кона — Актриса Тысячелетия.
В настоящее время режиссёр Вольфганг Петерсен осуществляет киноэкранизацию романа-первоисточника.

17

Арчи написал(а):

5. Хост Клуб ( Клуб свиданий старшей школы Оран)

А там не слишком много странных людей и ещё более странных интересов?

Арчи написал(а):

6. Школьные войны

Да классное аниме.

И я пожалуй продолжу:
Школа убийц, Князь тьмы с заднейпарты (оно ещё не до конца вышло) , нарик конечно же, поцелуй сестрёр
Аниме добавляются по пмере вспоминания что я их смотрела, не раньше

18

Хи-хи, забавно... я ещё обожаю аниме "Пушистые детективы зоопарка Кирумин" ^_^